Покупка вторичного жилья под мат. капитал.

• г. Орёл

Как происходит процесс между покупателем жилья и продавцом жилья? Что нужно, какие документы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Необходимо заключить дговор купли-продажи, необходимы праоустанавливающие документы на квартиру, выписка из Росреестра, свидетельство, паспорт, справка о составе семьи или выписка из домовой книги. Лучше юриста привлеките.

Заключается договор купли-продажи, затем обращаетесь за оформлением права в регистрирующий орган. Необходимы кадастровый паспорт (но необязательно), правоустанавливающие документы, паспорта, квитанция об уплате госпошлины.

Нужно заключить договор купли-продажи квартиры. Обратитесь к юристу, он составит договор. После подписания – в рос реестр.

Доброго времени суток! Нужно заключить договор купли-продажи квартиры. После того как сделка будет удостоверена нотариально ее нужно будет зарегистрировать в органе Росреестра.

Документы:

Договор купли-продажи квартиры

Свидетельство о госрегистрации права

Правоустанавливающие бумаги на продаваемое жилье акты, договоры, свидетельства

Согласие второго супругу на продажу

Разрешение из органа опеки если в сделке принимают участие дети

Справку из ЖЭКа об отсутствии задолженности за квартиру

Справку из домоуправления.