Как вернуть долг мужу, который отказывается платить за кредит после развода?

• г. Тюмень

Такая ситуация: находясь в браке оформила кредит и одолжила деньги мужу (он вынудил, он игроман), сказал сам будет платить кредит. Сейчас мы в разводе, он отказывается платить кредит, расписки я с него не брала. Есть ли возможность вернуть с него долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению доказать факт передачи денег муже очень сложно, однако если Вы брали в браке, то можете подать на раздел имущества, если еще не подавали, и хотя бы поделить данный кредит.

Без расписки вы не сможете доказать что передавали ему деньги, и так как кредит оформлен на вас то и выплачивать его вам.

Половину того, что вы оплачивали по кредитному договору самостоятельно, после расторжения брака вы вправе взыскать с мужа при разделе имущества. Удачи.

Здравствуйте! Кредит платить должны Вы, Вы можете взыскать с мужа средства, если докажете, что деньги были переданы мужу. Без расписок доказать будет проблематично.