Оплатил квитанцию за пользование телефоном (услугами связи) позже указанного в ней срока оплаты.

• г. Кингисепп

Оплатил квитанцию за пользование телефоном (услугами связи) позже указанного в ней срока оплаты. Оператор связи (ОАО Ростелеком) произвел начисление и включил в квитанцию для оплаты абонентом сумму задолженности по убыткам.

В квитанции есть сноска мелким шрифтом: Убыток-недополученный доход/упущенная выгода Оператора связи за период приостановления оказания услуг (п.7 ст.68 ФЗ О связи, ст.15 ГК РФ).

Ответы на вопрос (1):

Кредитор имеет право требовать в отношении оплаты своих услуг ВСЁ, что угодно. Если Вы не согласны с требованиями кредитора - в суд с иском и пр., в том числе и о возмещении Ваших убытков