Вопрос о возможности прописки в квартире после развода, учитывая условия брачного контракта

• г. Москва

Есть брачный контракт, в котором говорится, что доля мужа 1/4 при разводе делится пополам, квартира не выкуплены, есть другие сособатвенники (свекровь, муж,его брат и наш сын н/л)муж подаёт на развод и уходит из семьи. Могу ли я прописаться в данную квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Без согласия всех сособственников Вы не вправе прописаться. Только после того, как сможете оформить свою долю при разделе - сможете зарегистрироваться уже на своей площади.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго Времени суток!

РАЗДЕЛИТЕ его долю - станьте собственником - и прописывайтесь на здоровье

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! После расторжения брака регистрируйте право собственности на долю, которая положена Вам по контракту и тогда сможете зарегистрироваться без согласия остальных собственников.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Чтобы прописаться в данной квартире, вам необходимо получить согласие всех собственников этой квартиры. Если вы получите часть своей доли, то разрешения не надо и вы можете спокойно прописаться.

Здравствуйте, Ирина! Вы сможете зарегистрироваться в данной квартире, после того как станете совладельцем доли в праве собственности. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Ирина, здравствуйте! После развода Вы можете зарегистрировать право собственности на долю, положенную Вам по контракту, после получении своей доли можете прописаться без согласия остальных собственников! Всего наилучшего Вам!