Возможность взыскания неустойки с нового застройщика при несоблюдении сроков достройки квартиры по ДДУ

• г. Волгоград

В 2015 году я купила квартиру по ДДУ. сдача планировалась в декабре 2016. Застройщик обонкротился и достраивать будет другой. Могу ли взыскать неустойку с нового застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того какие права и с какого числа перешли на нового застройщика. Его вины в несвоевременной сдачи дома нет., если при передаче ему дома не был установлен новый срок сдачи.

Здравствуйте. Надо знать - какие договорные или иные отношения между старым застройщиком и новым. Тут не всегда новый застройщик виновен - Вы ж понимаете. И не всегда возможны требования. У вас договор со старым застройщиком. Придется доказывать обязанность нового застройщика в полном объеме исполнять все обязанности первого.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! В данном случае нужно смотреть условия договора, если дополнительного соглашения не было, то новый застройщик так же будет отвечать за сроки, поэтому можете потребовать неустойку.