Оплата капремонта - как вернуть деньги за ветеранские взносы и льготные выплаты?

• г. Воронеж

С фондом капремонта договор не заключала и ни одну квитанцию не оплачивала. Являюсь ветераном труда, но льготные выплаты по квартплате мне, в связи с этим, перестали выплачивать, начиная с сентября 2014 г. Взносы на капремонт не платила потому, что с самого начала жильцы нашего дома решили открыть свой спецсчет на наш дом, но не тут то было, наша УК упиралась более двух лет, шли затяжные суды. Но к сегодняшнему дню дело сдвинулось с места. У меня вопрос: вернут ли мне деньги по ветеранским взносам за весь период или только за последние полгода, если я внесу всю сумму долга по капремонту на открывшийся наконец то спецсчёт своего дома. В соцзащите обещали вернуть полностью, в чём я сильно сомневаюсь. Хотелось бы узнать мнение юриста на сей счёт.

Ответы на вопрос (3):

Обязанность по оплате капитального ремонта предусмотрена Жилищным кодексом. Заключать договор нет необходимости. Обязанность оплаты возникает с момента возникновения права собственности.

Вернут или не вернут в полном объёме денежные средства, удерживаемые с сентября 2014 г., если я уплачу долг за капремонт?

---Здравствуйте, не факт что вам их вообще вернут, а если вернут то не более чем за 6 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.