Можно ли приватизировать землю после пожара в муниципальном доме?

• г. Астрахань

Я прошу Вас помогите пожалуйста мне. У нас с отцом есть муниципальный дом и земля дом сгорел от 70%до 100% можем мы приватизировать землю если от дома остались только стены. Огромное спасибо за понимание и информацию. С уважением Иван г. Астрахань.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да, землю вы приватизировать имеете право. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Земля является муниципальной, дом, который на ней стоял тоже муниципальным, в данном случае вы можете претендовать только на получение взамен другого жилого помещения.

Добрый день. Вы можете приватизировать земельный участок Для этого вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о передаче в собственность. Хорошего приятного дня.

Если дом не был в собственности, то землю не сможете получить в собственность. Нет никаких оснований для ее получения в таком случае.