Оформление автомобиля на сестру - права полиции на выдачу предписания

• г. Петрозаводск

Машина оформлена на сестру, езжу я.

Затонирована (кроме лобового стекла).

Имеют ли право сотрудники полиции выписпть мне требование (предписание)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в сотрудники ГИБДД вправе выписать штраф не только на собственника автомашины, Но и на водителя этого автотранспортного средства Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго Времени суток!

Такой формы взаимодействия - как предписание - закон не предусматривает - НЕ МОГУТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если тонировка не соответствует допустимым нормам светопропускаемости, инспектор имеет право выписать требование водителю ТС. В данном случае, к ответственности привлекается водитель, управляющий ТС.

Здравствуйте! В данном случае выписывают вообще на собственника по данному обстоятельству. А предписание так такого не бывает. Может вы имеете виду что то другое