Оформление автомобиля на сестру - права полиции на выдачу предписания

• г. Петрозаводск

Машина оформлена на сестру, езжу я.

Затонирована (кроме лобового стекла).

Имеют ли право сотрудники полиции выписпть мне требование (предписание)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в сотрудники ГИБДД вправе выписать штраф не только на собственника автомашины, Но и на водителя этого автотранспортного средства Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Такой формы взаимодействия - как предписание - закон не предусматривает - НЕ МОГУТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Если тонировка не соответствует допустимым нормам светопропускаемости, инспектор имеет право выписать требование водителю ТС. В данном случае, к ответственности привлекается водитель, управляющий ТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае выписывают вообще на собственника по данному обстоятельству. А предписание так такого не бывает. Может вы имеете виду что то другое

Спросить
Пожаловаться

Езжу на авто с тонировкой, сегодня остановили сотрудники полиции, сказали снимать пленку! Я устранил пленку на месте, имеет ли они право выписать мне требование (предписание)?

Остановили авто. Передние боковые стекла затонированы.. понятное дело штраф 500 р. и хотят выписать требование об устранении по 19.3 КОАП РФ.. законны ли действия? Ведь раньще это называлось Предписанием... а сейчас просто изменили заголовок с Предписания на Требование...

Если мой авто затонирован весь кроме лобового стекла, 20% тонировкой могут мне выписать штраф за это. Если да то как должно проходить это должны они использовать для этого спец прибор?

Имеют ли право сотрудники ГБДД останавливать моё транспортное средство не на стационарном посту по причине что у меня затонированная машина. Все стекла кроме лобового темной тонировкой.

Скажите пожалуйста, если гражданин не выполняет законные требования сотрудника полиции, при этом находясь в машине, то имеет право сотрудник полиции разбить стекло?

На авто были затонированы передние стёкла.

Сделали замер, написали штраф и требование.

Машина была оформлена не на меня, я переоформил ее на себя.

Требование осталось или нет? оно вписывается на номера, машину и права? Или после переоформления на себя она уже чистая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Машина зарегесрирована на сестру (Собственник она) ,но езжу на ней я (брат) .Чтобы взять объяснительную сотрудники отделения полиции зная что я езжу на этой машине подали ее в розыск, видеорегистратор у сотрудника сработал, машина числилась как приступный транспорт, меня потруль остановил и доставили в отделение. С меня взяли объяснительную, а на мой вопрос мол надо снимать машину с розыска убирать из базы, а сотрудник ответил мол об этом рано говорить, но по сути искали то меня. Что нужно сделать? Сестра должна написать заявление или сотрудники должны снимать?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД - ТРЕБОВАТЬ поднять передние стекла моего а/м? По причине того, что им показалось, что на стекла нанесено пленочное покрытие?!

А вот ситуация из жизни, ехал с опущенные стеклами передних дверей (задние стекла затонированы) остановил сотрудник, потребовал поднять стекла, после чего я отказался и попросить уточнить закон, который меня обязывает сделать это, в ответ я получил съемку мне в лицо видеокамеру сотрудника и угрозы оформить мне неповиновение законным требованиям! 19 ч 3. Подскажите, входит ли данная тема в законные требования?

И что же все же делать? Если сотрудники угрожают оформить? И если начнут оформлять? Что предпринять?

У меня такой вопрос: что в праве сотрудник ГАИ припринять ко мне за полностью тонированный авто кроме лобового стекла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение