Сотрудники полиции требуют снять тонировку с автомобиля - возможно ли выписывание предписания?

• г. Ростов-на-Дону

Езжу на авто с тонировкой, сегодня остановили сотрудники полиции, сказали снимать пленку! Я устранил пленку на месте, имеет ли они право выписать мне требование (предписание)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Мне всегда весело, когда граждане беспокоятся о правах сотрудников полиции. Это очень трогательно: "имеют право, не имеют право..."

Хочется прослезиться от умиления!

Лично мне их права вообще по-барабану: меня беспокоят исключительно мои обязанности: "я обязан, или я не обязан..."

Какое требование, если правонарушение устранено?