Обнаружение в анализах наркологом при прохождении медицинской комиссии - последствия для учёта и возможность выезда за границу

• г. Уфа

Муж проходил мед. комиссию для оформления прав и нарколог что-то обнаружил в анализах, но не знает что. Поставят ли на учёт из-за этого и выпустят ли потом за границу? (У нас отпуск)

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Дарья!

Это зависит от того, что у него в крови обнаружили. Могут поставить на учет у нарколога. Если поставят на учет то мед справку не выдадут.

Пусть сначала разберутся, что именно не так в анализах, дадут заключение. Но никаких ограничений на выезд за границу не будет - нет повода.

Здравствуйте.

Выехать за границу вы можете, т.к. нет оснований вам препятствовать. А на учет по одним только анализам не ставят, нужно провести доп. обследования.

Дарья. Если в крови обнаружили наркотическое и ли психотропное вещество, могут поставить на учет со всеми вытекающими последствиями.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Если все же поставят на учёт,снятся возможно раньше срока с помощью юристов? Муж ничего не употребляет, боимся, что поставят на учёт просто так...

Здравствуйте, Дарья

Если поставят на учет, то это на долго, и ни один юрист вас с учета не снимет, ем более раньше срока

Если что либо обнаружили, значит употребляет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да не будут его ставить на учет, мало ли что могут найти. Что касается вообще учета у нарколога, то это никак не влияет на возможность выезда за границу. Всего доброго.

Добрый день, уважаемая, Даша

Переживать пока не за что, будут реальные проблемы будем помогать вам.

Удачи Вам и вашим близким!