Ставят ли лишенных прав на учет к наркологу и отказываются от подписи медицинской справки после истечения срока лишения?

• г. Тюмень

Лишили прав поставят или нет к наркологу на учет? Так как были случаи что ставили на учет а потом как срок выходит не подписывал нарколог мед справку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Нет, не поставят. На учет в наркологический диспансер ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы).