Как вернуть арестованную сумму после оплаты долга по квартплате?

• г. Мурманск

У меня долг по квартплате. По суду высчитывают 50%, я согласна. А потом опять, сказали нечаянно, арест наложили на мою карту. И снова сняли у меня остатки зарплаты и алименты. Как вернуть эти деньги обратно. Осталась совсем без средств к существованию.

Ответы на вопрос (7):

Вам следует обратиться к судебному пристава, который ведёт ваш исполнительное производство и подать заявление о возврате денег.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Здравствуйте, Ирина

Срочно идите к приставам и пишите заявление на возврат денег. Если деньги у них на депозите, то вам их вернут обратно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нужно обращаться в отдел судебных приставов и написать заявление о возврате, если этого не сделают, пишите старшему судебному приставу жалобу и в прокуратуру, поскольку алименты и часть зарплаты снимать не имеют права, тем более у Вас ребенок.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте.

Обратитесь к судебным приставам, если они не успели перечислить долг на расчетный счет, то вернут. Если перечислили, то вернуть вам они не смогут.

Здравствуйте! В данном случае вам следует обратится судебным приставам по данному обстоятельству, которые ведут данное дело