Основные правовые аспекты владения туалетом и забором на предоставленной земле - вопросы собственности и самостроя

• г. Ульяновск

В 2001 году фабрика предоставила нам квартиру в двухэтажном доме без удобств (небольшой поселок) и земельный участок 2 сотки для хоз нужд, о чем есть справка выданная администрацией фабрики. Квартира оформлена в собственность. А земля нет. В 2001 году на придомовой территории был построен туалет и огорожен земельный участок. Каждый из владельцев квартир имеет в общем дворе туалет и огородик. В 2007 году фабричная земля была передана муниципалитету. Является ли мой туалет и забор самостроем если возникнет спорная ситуация с соседями. У них так же земля не оформлена но и нет справок что земля им когда то выдавалась.. оформить землю в собственность не имеем материальной возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть документы, подтверждающие выделение земли для соответствующих нужд, то не будет это самостроем. Можно в судебном порядке узаконивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.