Возможно ли получение гражданства РФ для иностранного супруга и возможность признания брака фиктивным при разводе?

• г. Москва

Я гражданин РФ,женился на гражданке РБ,у которой был вид на жительство, которое она получила в мае 2016 г. В августе 2016 г. мы заключили брак. Прожили вместе всего 1 месяц. Сейчас по истечении 7 месяцев решил с ней развестись. Но вдруг я узнал, что она каким то образом уже получила Гражданство РФ. Разве по законам РФ это возможно? Можно ли при разводе признать брак фиктивным и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Из текста вопроса следует, что она получила гражданство вне связи с регистрацией Вашего брака, а это означает, что даже если и признаете брак недействительным - гражданства она не лишится.

Доброго времени суток. Обычно после заключения брака дается три года И только после этого лицо получает гражданство в упрощенном порядке. Значит у нее уже был 5 летний срок по ВНЖ. Удачи вам и всего хорошего.