Может ли комнатное расположение в арендуемой квартире считаться стандартным по Законодательству Израиля?

• г. Герцлия

Вопрос по Законодательству Израиля. Хотим снять в аренду 4-х комнатную квартиру. Предложили вариант в удобном для нас месте. Когда пришли смотреть квартиру, оказалось, что все 4 комнаты сквозные, расположены по принципу "поезда" - т.е. комнаты одна за одной, как вагоны поезда, и чтобы попасть в последнюю нужно пройти предыдущие три. Причём окно есть только в первой, остальные три без окон. За последней комнатой есть подсобное помещение - такая кладовочка, из которой выходит дверь на задний двор. Маленький туалет с душем находятся в 3-ей комнате, если ночью вдруг приспичит - заходи туда, когда там кто-то спит. Цену за квартиру хозяин загнул, как за нормальную 4-х комнатную, посчитав общее кол-во метров. Мы конечно от этого варианта (да ещё за такие деньги) отказались.. Но у нас возник вопрос. Может ли подобный вариант квартиры считаться стандартной 4-х комнатной, как утверждает хозяин? Хочется знать, что говорит Жилищное Законодательство по этому поводу, чтобы быть хоть немного подкованными в этом вопросе на будущее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужна консультация Колковского или Грибова - они знают законодательства Израиля

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.