Возможно ли исключение из штрафа за не прописку ребенка после рождения в силу сложных родов и послеродового периода?

• г. Сургут

Ребенка не прописали в течение месяца после рождения грозятся штрафом от 4 т.р. Может ли быть учтено что у меня были сложные роды и я месяц лежала дома.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, ну конечно может. Если штраф наложат, его обязательно надо обжаловать в суде, но в целом не должны оштрафовать

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

У вас есть уважительные причины, поэтому ни о каком штрафе не может быть и речи, в любом случае у вас есть право на обжалование

Здравствуйте.

Многие месяцами не регистрируют и обходятся без штрафа. У вас есть уважительные причины, если штраф выпишут, то можете обратиться в суд.