Купил квартиру у сына. Имею ли я право на налоговый вычет?

• г. Братск

Купил квартиру у сына. Имею ли я право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

На основании ст.220 ч.1 п.1 НКРФ, при определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 НКРФ налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных вычетов:

в суммах, полученных налогоплательщиком в налогом периоде от продажи жилых домов, квартир, дач,садовых домиков или земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщиков менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей...

Ваш сын должен платить налог от продажи квартиры и на него распространяется имущественный налоговый вычет.

--- Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА-ОДНОЗНАЧНО, так как вы взаимозависимые лица. Удачи Вам и всего хорошего.

К сожалению не имеете права, потому что это напрямую запрещено законом, поскольку вы близкие родственники, т.е. взаимозависимые лица (ст. 220 НК РФ)