Офицер Н. установил корабельную сирену вместо обычной сигнализации - Воры скончались от напуганности. Законный ли способ защиты имущества?

• г. Санкт-Петербург

Офицер Н., уходя в плавание, поставил свою квартиру на сигнализацию, установив вместо обычного сигнала корабельную сирену. Воры, попытавшиеся проникнуть в квартиру, были так напуганы звуком сирены, что один из них скончался на месте от разрыва сердца. Законный ли способ защиты своего имущества избрал хозяин квартиры?

Пожалуйста укажите ссылки на ту или иную статью закона о правомерности действий офицера.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос интересный! Но тем не менее, офицер ДОЛЖЕН был предусмотреть то обстоятельство, что ГРОМКОСТЬ звука "ревуна" может превысить ДОПУСТИМЫЙ предел ( децибеллах), и если будет установлено, что смерть вора наступила именно в результате воздействия ЗВУКА, то офицер может быть признан виновным в причинении смерти по неосторожности.