Как защититься от спама на почте и возможно ли обратиться в полицию или в суд?

• г. Новосибирск

Хотел спросить по поводу спама, приходящего на почту. Типа вы выиграли что-то, вам на счет перешли деньги и так далее. Нельзя ли обратиться в полицию или с иском в суд? Реально ли полиции найти мошенников?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

У ВАС убытка нет - нет состава преступления. Хороший антивирус поставьте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Обращение в полицию ничего не даст, если вам не причинен ущерб на сумму свыше 2500 рублей, только после данного ущерба может быть возбуждено уголовное дело. А про иск и разговора быть не может.

Здравствуйте! В данном случае нет вам ничего не даст при обращении в полицию. Вдруг данные мошенники проживают зарубежом.

Полина. Очень трудно что либо доказать. В суде этого Вы не докажете. Слишком сложный вопрос.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.