Мои действия в состоянии алкогольного опьянения привели к противоречивым последствиям - Как оспорить обвинение за ложный вызов полиции и рассчитаться за свои действия

• г. Мурманск

У меня вот такой вопрос. Находясь в состоянии алкогольного опьянения я пришел домой. В квартире находилась моя жена. Она не стала меня пускать в квартиру. Я пошел на почту и вызвал сотрудников полиции. За то время когда приехал наряд. Я уже померился с женой и она впустила меня в квартиру. Приехали сотрудники полиции и я их попросил отвести меня в отдел на беседу с участковым. Когда я туда приехал с женой с меня они потребовали объяснение я отказался писать объяснения. Мою жену отпустили, а меня отвезли на алкогольное освидетельствование. После этого держали меня до глубокой ночи. Затем оформили на меня протокол якобы за ложный вызов и отпустили. Через время мне пришло письмо из суда, что состоится заседание по административному делу ст. 19.13 КоАП РФ. Как мне оспорить. Я ведь не отрицаю что я вызывал полицию. Но к приезду полиции я сам решил конфликт с женой. Как мне быть.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Добрый день! Идите в суд вместе с супругой. Пусть подтвердит, что она Вас не пускала домой и вызов был не ложный. Удачи Вам и всего доброго!

А если жена писала в объяснении участковому что меня она впускала а я сам не шел.

Добрый день! В данном случае ничего страшного, пусть на суде скажет все как было, в данном случае Вам нужно избежать штрафа, поэтому пусть даст показания.

Тогда будет сложнее. Супруга может поменять показания. Она ведь не на допросе, а в объяснениях это сказала. Подписку за заведомо ложные показания не давала.

Добрый день, уважаемый Евгений

Напишите что она сначала не пускала а потом пустила после вызова полиции

Удачи Вам и вашим близким!