Последствия просрочки по кредиту и возможная угроза лишения жилья в случае неуплаты

• г. Адыгейск

У меня випивущая ситуация. Я взяла кредит, проплатив пять месяцев, возникли трудности с выплатами и пошла просрочка. Возможности платить нет, так как мой доход стал составлять девять тысяч, а я в разводе и двое не совершенно летних детей. Какие могут быть последствия если у меня не получится платить и могу ли лишится дома купленного под материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Кредитор обратиться в суд, потом возбудят исполнительное производство, из вашей зарплаты будут удерживать 50 %. На единственное жильё нельзя обратить взыскание по долгам.

Здравствуйте! Если это ваше единственное жилье, дома вас никто не лишит. Не можете платить, не платите. Банк должен обратиться в суд, там просите уменьшить неустойку по 333 ГК РФ. Потом, если у вас тяжелое материальное положение, вам нужно будет подать заявление в суд о снижении процента удержания из з/п в силу этого. Всего доброго!

Добрый день, Вероника Вячеславовна! Выселить вас из квартиры, которая является единственным жильем, не имеют права. Но при обращении с иском в суд кредитор может получить право на взыскание долга за счёт заработной платы. Приставы будут удерживать до 50 % поступлений. Подавайте на алименты на содержание детей.

Если дом является единственным жилищем, то лишиться Вы его не сможете ни при каких условиях. Если не сможете платить, банк обратится в суд и в отношении Вас возбудят исполнительное производство, по которому будут удерживать до 50% всех доходов, до полного погашения задолженности.

Здравствуйте, вам лучше не платить ничего и ждать суда, там вы можете просить о снижении неустойки. С вас будет удерживать судебный пристав в счет погашения задолженности.

Добрый день, Вероника Вячеславовна! Последствия могут состоять в том, что банк обратится в суд и будет вынесено решение суда о взыскании с вас суммы долга. После вступления в силу решения суда лучше писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Можете подавать на алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, с данных сумм приставы не имеют права взыскивать средства на погашение кредита. Таким образом вы сможете детей прокормить, обуть, одеть. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!