Моя автомобильная авария - мои действия, виновность и возможное превышение скорости водителем, согласно ст. 12.14.

• г. Брянск

При совершении мною поворотаа налево, машина, двигующаяся в попутном направлении, совершая обгон, врезалась мне в левую переднюю дверь, а затем врезалась в дом, стоящий у дороги. Дорога двухполосная со встречным движением, я поварачтвала на переулок, примыкающий к главной дороге. Инспектор, признал меня виновной по ст. 12.14. Я с решением не согласна, т.к. водитель, совершающий обгон, по-моему мнению, явно пртвысил скорость и не сумел вовремя заметить меня. Выскажите, пожалуйста, своё мнение по данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Если инспектор ДПС составил в отношении Вас протокол, то постановление по делу еще не вынесено. Обратитесь с ходатайством о назначении авто-технической экспертизы, поставьте вопросы, ответы на которые помогли бы установить Вашу невиновность.

/Наталья. Я Вам верю, ответ даст видимо автотехническая, автодорожная экспертиза.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Постановление инспектор вынес сразу (п.3 ст 12.14 КОАП РФ), а нарушила я по протоколу п. 8.1. Если можно, напишите, пожалуйста, порядок моих действий. Я хочу обжаловать решение инспектора, и как минимум добиться обоюдки, как максимум - вина второго водителя из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции.

"Хочу обжаловать решение инспектора"

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление инспектора в районном суде.

Удачи и добра!

Здравствуйте. Никакого порядка тут не напишешь. Единственное действие - подача жалобы в суд в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.