Расчет стажа для льготной пенсии по 2 сетке для монтажников стальных и ж/б конструкций - учет выходных, праздничных и больничных дней

• г. Тверь

Входят ли выходные, праздничные, больничные и трудовой отпуск в стаж при начислении льготной пенсии по 2 сетке? Я работаю монтажником стальных и ж/б конструкций.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Входят.

Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Входит все... главное чтобы занятость по данной должности была полной... Хотя действующим законодательством не требуется подтверждение полной занятости до 01 января 1992 года, а достаточно подтверждения самого факта работы в качестве монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций... Сокращение названия должности может стать основанием для отказа ПФР... но при обращении в суд их поправят.