Следствие по делу статья 228 длится уже 8 месяцев - что это значит и каковы возможные последствия?

• г. Москва

Следствие по моему делу по ст,228 идет уже 8 месяцев, разве оно не должно быть 2-3 месяца? И что мне скорее всего грозит, если обвиняют в пособничестве при приобретении 2-х коробков марихуанны? Два эпизода и при моем задержании понятых не было (характеристики положительные, сотрудничество с гнк, ранее не судима), на работу приходит какое либо уведомление, если у сотрудника был суд по уголовному делу, и ему назначили условно например или штраф? И через какое время гаситься условное наказание? - ну чтобы при устройстве на работу ставить галочку что судимости не было, или об этом потом всю жизнь нада сообщать в анкетах? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

сведения о судимости хранятся бессрочно в базе мвд, на работу не сообщают, что был суд, на останые вопросы можно ответить только после ознакомления с материалами дела, у вас есть адвокат по соглашению или в порядке ст 51 упк рф, почему они вам ничего не разъясняют, в каком районе ведется следствие?