Права жены на квартиру, унаследованную мужем от матери во время брака

• г. Иркутск

Является ли квартира, доставшаяся мужу в наследство от матери (пока мы были в браке), совместно нажитым имуществом. И может ли жена претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, супруга не может на неё претендовать. Удачи вам и всего доброго.

Доброго времени суток!

Наследуемое имущество принадлежит только наследнику и не является совместно нажитым имуществом и соответственно, при разделе не делиться.

Нет, имущество приобретенное на основании наследования не является совместно нажитым имуществом и жена не может на него претендовать. Всего доброго.

Добрый день! Нет, не может, наследственное имущество является собственностью только того супруга которому оно перешло, и разделу не подлежит, таким образом жена не сможет претендовать на эту квартиру.

Поскольку наследуемая одним из супругов квартира не приобретена на общие средства супругов, она не является совместно нажитым имуществом, что не дает права второму супругу претендовать на долю в праве. Удачи.

Здравствуйте, Анна!

Полученное в официальном браке имущество по безвозмездным сделкам не является совместным имуществом супругов.

Здравствуйте.

Имущество, полученное в браке одним из супругов, по договору дарения или путем завещания, разделу не подлежит, это не является совместно нажитым имуществом.