Есть оплата или нет за капремонт много этажных домов в КРЫМУ?

• г. Краснодар

Отменена или нет оплата за капремонт домов в Крыму? Спасибо..

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, а с чего это она должна быть отменена, если не секрет конечно?. Нет конечно. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! А что, должны были отменить? Это Федеральное законодательство. Оплата капремонта обязательна для всех граждан РФ согласно ст. 169 ЖК РФ.

Добрый день! Нет, в настоящий момент оплата за капитальный ремонт не отменена, хотя слухи такие ходят, т.е. я тоже об этом слышал, но пока официально ничего по этому поводу не было.

ЖК РФ, Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, размер которых сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, может быть дополнен услугами и (или) работами по утеплению фасада, переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройству выходов на кровлю, установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) и другими видами услуг и (или) работ.

Не отменена.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Петр, в бюджет республики Крым и города федерального значения Севастополя поступило порядка шестьсот миллионов рублей. Деньги выделены в рамках программы по реконструкции и ремонту жилых домов и административных зданий, программа финансирования рассчитана на 30 лет. По мнению властей региона это позволит временно отменить сборы на капитальный ремонт и сократить плату на коммунальные услуги для жителей Крыма. Закон получил шквал критических замечаний, в настоящий момент оплата за капитальный ремонт не отменена.