Вопросы подделки документов и подчерковедческой экспертизы в трудовом споре о зарплате

• г. Альметьевск

В трудовом договоре, в зарплатной ведомости подделаны подписи бывшего работника. Но работник эту зарплату получал и не отрицает факт получения. На суде работодателем были предоставлены вышеуказанные документы. Может ли бывший работник требовать подчерковедческой экспертизы, если не отрицает факта получения тех денег которые указаны в ведомомсти. Читала 327 УК РФ, если я правильно поняла если выгода не извлечена, то в принципе уголовный срок не грозит? И если будет доказана, что подпись подделана, но не доказано чья именно, то кто будет оплачивать экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Если в рамках уголовного дела, то ни кто не оплачивает экспертизу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

При судебном разбирательстве работник представил в суд документ с поддельной подписью работодателя (внесудебная экспертиза этот факт установила - подпись подделана)

Был суд. В ходе разбирательства мной было заявлено ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы т.к. подпись на исковом была подделана в соответствии со ст. 222 ГПК суд должен был иск оставить без разбирательства в случае если экспертиза была положительной, но суд отклонил ходатайство. Как подать исковое заявление об установлении в суде отсутствия подписи т.к. подпись подделана.

Что делать, если в ведомости на получение зарплаты вместо меня расписался расписался другой человек, подделав мою подпись? Ведомость для экспертизы подписи мне не выдают. Зарплата черная.

При увольнении меня лишили премиина 3000 руб на приказе не моя подпись что я якобы ознакомился в суде я просил назначить почерковую экспертизу стоимость экспертизы 13000 руб

1. вернут ли мне деньги за экспертизу при условии что будет доказано что я не подписывал приказ?

2. какая ответственность предусмотрена за подделку моей подписи?

3. мои деньги за экспертизу пропадут если экспертиза не сможет ответь на вопрос чья это подпись?

4. достаточно ли слов для экспертизы Ознакомлен дата подпись?

Меня обвиняют в подделоке подписи по статье 327 часть 3 УК Рф, которую я не подделывала! Экспертиза проводилась по подлиности подписи того человека который подписывал тот документ и показала что подпись не этого человека, а так как документ был заполнен моей рукой, то меня обвиняют в подделки подписи! Заключение экспертизы что подпись была подделана мной нет, а сказано что это и не ее подпись.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

При вызыскании банком, были подделаны договора. Мы написали заявление о судебной экспертизе. Как это правильно должно происходить и кто и как должен оплачивать экспертизу. И в какие сроки должна проводиться экспертиза по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работником получен ответ работодателя, на фирменном бланке, подтверждающий факт трудовых отношений, на чем и были основаны исковые требования. В суде ответчик не признал подпись руководителя и потребовал проведения почерковедческой экспертизы. Экпертизой установлено что подпись не является подписью лица участвовавшего в отобрании образцов почерка, т.е. директора, чья фамилия стоит в расшифровке подписи. Чья подпись неизвестно. Что делать работнику? Можно ли считать документ легитимным? Если возмжно ответить со ссылками на законодательство или судебные решения. Спасибо.

Индивидуальный предприниматель находится на УСН. При этом зарплату работникам, оформленным по трудовым договорам, он оформляет через РКО, но не имеет зарплатной ведомости, работники за получение денег расписываются только в РКО, где деньги указаны как оплата за выполненные услуги.

1. Должен ли ИП на УСН иметь зарплатную ведомость или иные документы, где работники расписываются за получение зарплаты?

2. Является ли справка 2 НДФЛ, выданная работнику, доказательством получения зарплаты?

3. Будут ли РКО (в которых в графе "Основание" указано, что оплата выполнена за оказанные услуги) подтверждением получения зарплаты?

4. Можно ли сослаться на суммы в РКО как на "поощрения за труд" ?

Поскажите пожалуйста, могу ли я в исковом заявлении в суд, приобщить результаты независимой подчерковедческой экспертизы в качестве доказательства подделки подписи. И не придется ли во время суда заказывать повторную экспертизу по требованию судьи. Хочу признать межевание не действительным, т.к подделана подпись. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение