Возможно ли выборочная оплата сборов в ДНТ - что нужно знать о подписании договора и размере платежей?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, обязательно ли я должен подписать договор с ДНТ на размер оплаты принятой собранием членов ДНТ. Можно ли оплачивать лишь за то иммущество общего пользования которым я реально пользуюсь-охрану, вывоз мусора, освещениение поселка, дороги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Согласно ст. 8 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» 2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.