Могут ли отобрать муниципальную квартиру за долг по алиментам.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Могут ли отобрать муниципальную квартиру за долг по алиментам.[quote][/quote]

За долг по алиментам муниципальную квартиру не отбирают-это не предусмотрено законом.

Цель реализации имущества - получение денег для гашения долгов.

Поскольку квартира находится в муниципальной собственности, ее реализация в счет долгов гражданина не допускается.

Выселить из муниципальной квартиры возможно лишь в случае накопления долгов по коммунальным платежам. В этом случае будет иметь место переселение по решению суда в общежитие (жилое помещение меньшей площади).

Доброго времени суток!

Муниципальная квартира не является Вашим имуществом, соответственно, не может быть реализована о направлена на погашение Ваших долгов.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Нет, не могут.

Должник отвечает только своим имуществом.

Муниципальная квартира не принадлежит должнику, поэтому на нее не может быть обращено взыскание.