Как действовать, если нотариус оформил дарственную на дочь, но поставили ограничения

• г. Красноярск

У нотариуса оформил дарственную на дочь своих долей в единственной квартире, в рег палату еще не ездили. Приставы после этого наложили ограничения. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вам надо выяснить причину наложения ограничения. Скорее всего у Вас имеется задолженность по исполнительному производству. В таком случае пристав имеет право не снимать ограничения до полной выплаты долга.

Удачи Вам!

Вам скорее всего откажут в регистрации перехода права, если откажу (в росреестре) - придется обращаться в суд с заявлением об обжаловании действий пристава по ст. 360 КАС РФ.

Здравствуйте! Для начала необходимо знать причину такого действия пристава. Обратитесь к этому приставы, ознакомьтесь с исполнительным производством. Если у вас есть какие-то долги, то ограничения не может быть снято до погашения долга.

Так как вы не переоформили собственность на дочь, то пристав наложил запрет, на основании этого Росреестр не переоформит данную собственность, то есть вы опоздали скрывая имущество. Арест так и будет наложен все время.

Добрый вечер. Необходимо выяснять причины и время ареста, после выяснения всех обстоятельств дела и ознакомления с материалами дела можно сделать вывод. Подробности в личку.

Доброго времени суток!

Судя по всему вы хотели вывести свое имущество из собственности и скрыть его от приставов, но не успели... теперь никакой регистрации до того, пока не погасите свои долги.

Удачи вам!

Доброе времени суток. Несмотря на то что вы прошли оформление у нотариуса, зарегистрировать право собственности вы не сможете потому что наложен арест. Сначала нужно выяснить причины ареста, попытаться его снять, В некоторых случаях без судебного разбирательства не обойтись.