Приставы наложили арест на земельный участок с домом, несмотря на заключенный договор купли-продажи - как снять запрет с помощью справки из регистрационной палаты?

• г. Верхний Уфалей

Приставы наложили арест на земельный участок на котором стоит дом. Договор купли продажи с покупателями уже заключен и деньги отданы. Приставы наложили арест, когда документы были в рег. палате. Если я приставам приношу справку из рег. палаты и пишу заявление о снятии запрета т.к. это единственное жилье. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арест имеют право наложить,но не могут реализовать в счет погашения долга.