Оформив Дарственную на квартиру у нотариуса, я должен буду ее регистрировать в Регистрационной палате?

• г. Дедовск

Оформив Дарственную на квартиру у нотариуса, я должен буду ее регистрировать в Регистрационной палате? У моей бабушки она уже зарегистрирована в данной палате. Попасть в Регистрационную палату невозможно-неимоверные очереди! Помогите разобраться, пожалуйста! Или только нотариус-и все муки закончены, или предстоят еще мучения в Регистрационной палате!

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Никита, Вам обязательно необходимо зарегистрировать свою квартиру пока бабушка жива, так как переход права собственности происходит с момента его государственной регистрации, т.е. когда Вы с бабушкой сдадите на регистрацию договор дарения (дарственную), после этого ФРС через месяц выдаст Вам новое свидетельство, где собственником будете Вы.

Спросить
Пожаловаться

Предстоят мучения. Договор дарения иначе недействительным будет.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка оформила на меня дарственную на квартиру, после составления документов у нотариуса, как я понимаю, мне нужно в регистрационную палату, мне нужно узнать, как долго будут готовиться документы в регистрационной палате и сколько это будет стоить.

Мы с мужем купили гараж. Сделка была заключена у нотариуса. После пошли в регистрационную паллату получать свидетельство на собственность. Там потребовали присутствие бывшего владельца. Правомерно ли действия регистрационной палаты, если нотариус оформил сделку купли-продажи.

Прошу ответить на следующий вопрос:

Сейчас продаем квартиру. В регистрационную палату нужно сдавать уже прошитые экземпляры договора или рег. палата сама их прошьет?

И подписи покупателя и продавца ставятся в договоре в присутствии специалиста регистрационной палаты или это можно/нужно сделать заранее, до сдачи всех бумаг? (нотариуса к делу не привлекали)

Спасибо!

Выкупаю долю в квартирке у сёстры, оформил куплю продажу нотариус, сдаем документы в регистрационную палату, может ли забрать готовые бумаги из регистрационной палаты моя жена?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

При покупке квартиры на какой стадии лучше произвести передачу денег:

- у нотариуса (подписание договора)

- после проверки в регистрационной палате?

Раньше регистрационной палаты не было (как я понимаю) - последний этап - нотариус. Сейчас всё изменилось.

Отец оформил на меня дарственную сдали документы в регистрационную палату. Теперь я уехал, как ему забрать документы на меня из регистрационной палаты и продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право, совершив договор покупки квартиры через нотариуса через нотариуса же совершить обмен и только после этого зарегистрировать окончательный результат в регистрационной палате. Заранее спасибо. Олег.

По наследству от родителей досталась квартира и завещание на нее оформленное у нотариуса В оегистрационной палате не регестрировала квартиру - обращалась как то давно но уже не помню причину почему не зарегестрировала Чем это чревато? Собираюсь на днях посетить регистрационную палату и какие документы надо иметь при себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение