Оформив Дарственную на квартиру у нотариуса, я должен буду ее регистрировать в Регистрационной палате?

• г. Дедовск

Оформив Дарственную на квартиру у нотариуса, я должен буду ее регистрировать в Регистрационной палате? У моей бабушки она уже зарегистрирована в данной палате. Попасть в Регистрационную палату невозможно-неимоверные очереди! Помогите разобраться, пожалуйста! Или только нотариус-и все муки закончены, или предстоят еще мучения в Регистрационной палате!

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Никита, Вам обязательно необходимо зарегистрировать свою квартиру пока бабушка жива, так как переход права собственности происходит с момента его государственной регистрации, т.е. когда Вы с бабушкой сдадите на регистрацию договор дарения (дарственную), после этого ФРС через месяц выдаст Вам новое свидетельство, где собственником будете Вы.

Предстоят мучения. Договор дарения иначе недействительным будет.