Возможно ли взыскать моральный или материальный ущерб с МО или военкома, если боец был призван в армию, несмотря на заболевание?

• г. Юрьев-Польский

Комисовали из армии по заболеванию приобретенным за время службы т.е. боец был болен и его призвали в армию и потом комисовали можно ли через почти два года взыскать моральный или материальный ушерб с МО или с военкома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дпа можете если докажете что призвали изначально больного человека

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можно. ИСК в суд подавайте но не к военкомату - а к казне РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь