Карта заблокирована в банке без указания причины - есть ли основание для такого действия?

• г. Астрахань

Банк заблокировал карту, как мне сказали, по усмотрению банка. Но в договоре об этом ни слова, правда у меня были просрочки. Проценты за просрочки берут по договору, а карта заблокирована на их усмотрение. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Потребуйте у банка обоснования и действий в письменном виде, один экземпляр с подписью канцелярии Оставьте у себя Если в разумные сроки не дадут вменяемого ответа, можете жаловаться в прокуратуру либо в Центробанк на действия сотрудника банка Также можно в Роспотребнадзор.

Банк не имеет никакого права без ведома клиента снимать деньги с его счета. Нужно проверить, может быть в отношении вас имеется исполнительное производство у приставов.