Налог с продаж при продаже автомобиля старше 2 лет за сниженную цену - какие правила и обязанности

• г. Самара

Машине 2 года. Покупалась за 580. сейчас продаю. Но за меньшую стоимость. Нужно ли мне подавать декларацию и платить налог с продаж.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Да, вам придется оплатить налог в таком случае. Подавайте налоговую декларацию в ИФНС по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если докажите сумму покупки (580 000 р.), то можете предъявить к вычету сумму покупки. В этом случае НДФЛ с продажи не возникает, но декларация 3 НДФЛ подается.

Спросить
Пожаловаться

Подавать нужно, но от налога вас освободят - если подтвердите покупную стоимость - то есть сумму продажи уменьшат на сумму покупки, остатка у вам нет - от налога могут освободить

изучите ст. 220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Покупала авто в кретит так что подтверждающая сумма покупки есть 580 тр. продавать буду за 200 или 250. так ж будет догоор купли продажи. Все таки не совсем понимаю с какой суммы мне придется заплатить налог?

Спросить
Пожаловаться

Ни с какой суммы не нужно платить, так как к вычету предоставите сумму покупки. В это случае подается нулевая 3 НДФЛ и НДФЛ с продажи не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если продавать будете дешевле, чем покупали, то платить налог не придется, т.к. можно свои доходы от продажи уменьшить на расходы по приобретению данного автомобиля, таким образом налогооблагаемая база будет равной "нулю". Но декларацию предоставить нужно обязательно, в которой указать на применение своего права уменьшения налогооблагаемой базы.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации если автомобиль находится в собственности более 3 лет Тане Какой налог платить не нужно, если автомобиль находился в собственности менее 3 лет что придется платить 13%

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину в 2015 году, которую использовал 2,6 года. Нужно ли мне платить налог и подавать декларацию в налоговую инспекцию, если я продал машину за меньшую сумму чем купил. И дохода с этого не имел. Спасибо.

Вопрос такой: Я продал машину 14.03.15 но продал её за меньшую сумму чем покупал. (более 250000 т. р) . Нужно ли мне платить налог? И в какой срок нужно подавать декларацию о доходе?

Я продал машину которой владел 2,5 года.

За сумму значительно меньшую чем её покупал.

Нужно ли мне подавать налоговую декларацию и когда это делать?

Должен ли я заплатить налог?

1). Продала нежилое помещение (физлицо) , в собственности более трех лет. Необходимо ли подавать декларацию и нужно ли платить налоги?

2). В 2011 г. сын продал машину по стоимости меньше, чем купил, Декларацию не подал. В 2013 г. из ИФНС пришло письмо по поводу не подачи декларции. Нужно ли сейчас подавать декларацию, может ли ИФНС за это наложить штраф? Документов на куплю и продажу м-ны не сохрнилось. Какие наши действия?

Вопрос: в 2012 г. продал машину за меньшую стоимость, чем приобрела. Никаких деклараций после продажи не подавала. В 2014 г. пришло письмо из налоговой, что вы должны подать декларацию и заплатить налог с дохода (видимо имеется в виду с продажи машины). Пыталась выяснить в налоговой, ни какой нормальной консультации мне не дали.

Что сейчас делать, подавать ли декларацию (но ведь уже время прошло) и что сделать для того, чтобы не платить налог с дохода, так как дохода не было. Написать письмо в налоговую, что с 2012 г. не имею отношения к проданной машине или не стоит. Буду ли я платить штраф, в случае если сам активно займусь этим вопросом?

Иван.

Я пенсионер. В конце 13 года продал машину за 50000 рублей. Нужно ли мне платить налог и подавать декларацию в ИНН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году я преобрела новую машину, сдав в зачет стоимости старую. Старой машиной я владела 3,5 года. Нужно ли мне подавать декларацию и платить налог с продажи старой машины?

Покупал авто за 475 000. Договор купли продажи утерян. Авто во владении 1 год 3 месяца. Сейчас продаю за 420 000. Знаю что нужно подавать декларацию. Как доказать в налоговую что продал дешевле чем купил. Чтобы не платить налог. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение