Что мне делать если нечем платить.

• г. Улан-Удэ

Хочу спросить что мне делать если у меня большая задолжность в 130 000 т по працентам а основной долг 80 000 т р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.