Сколько часов профессиональной переподготовки нужно пройти для работы учителем начальных классов?

• г. Москва

Мне 22 года, окончила колледж по искусству фотографии, сейчас получаю высшее, по этой же специальности. Хочу работать учителем начальных классов, для этого нужно пройти проф. Переподготовку. Продолжительность курсов разная, начиная от 72 часов до 1400. Сколько часов нужно мне, что бы получить переподготовку, с правом работать учителем?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250[u][/u] часов.

Здравствуйте! Программа подготовки о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Учитель начального образования»предусматривает обучение продолжительностью от 280 до 520 академических часов.. Всего доброго.