Проблемы с арендуемой квартирой - отключение электричества и отказ собственников от оплаты долга

• г. Екатеринбург

Мы снимаем квартиру. По договору аренды осталось два дня. на днях в квартире отключили электричество. Как оказалось, у собственников большой долг по кварплате. 4 дня мы живем без света, испортились все продукты в холодильнике и не можем готовить, так как в квартире электро плита. Оплачивать долг они не хотят. Подскажите пожалуйста, должны ли они нам вернуть какую то сумму за эти дни? и что мы можем с них потребовать за данные неудобства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны руководствоваться договором аренды (найма) заключенным между вами и собственником. Если таких условий в договоре нет, то вы ничего не получите.

Здравствуйте.

Если есть договор аренды, то можете обратиться в суд и требовать возмещения вам причиненного убытка, в виде испорченных продуктов. Добровольно они вам ничего не вернут, т.к. они даже за электричество добровольно не платят.