Какая справка с работы требуется, если двум кредитам арестовано детское пособие?

• г. Томск

Если у меня по двум разным кредитам арестовано детское пособие, мне нужно 2 справки с работы принести о том, что эти средства пособие или одной достаточно?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите две справки о том что начисляются пособия на детей, поскольку открыто два исполнительных производства у приставов-исполнителей в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Приставам одной достаточно

если в банки то каждому по одной

лучше возьмите больше.

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Спросить
Пожаловаться

Лучше взять 2 справки и если исполнительные производства не соединили, то по каждому надо. В вашем случаи возможно снизить процент по взысканию и по всем производствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если оба дела находятся на исполнении у одного судебного пристава, тогда достаточно одной взять одну справку и предоставить приставу.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Если ооо занимается двумя абсолютно разными видами деят ти - то как назначить в этом одном ооо двух разных директоров по двум разным видам дея т ти? Как это оформитть? Просто 2 диектоа у одного ооо? Или нужно тогда как то одно ооо разделить на виды деят ти? Или нужно просто открыть тогда 2 разных ооо по своим видам деят ти, чтоб каждое ооо занималось сугубо одной деят тью?

У меня арестован счет с детскими пособиями, заказала справку в ФСС, что на данный счет приходит детское пособие, справка будет около месяца, проблема в том, что на днях придут детские. Получается так, что детские придут, а счет еще будет арестован. Вернут ли мне списанные деньги после предоставления справки?

Арестовано пособие детское. Бухгалтерии в нашем городе нет и ждать долго справку с работы. Пристав сказала пока деньги висят и если вовремя справку не принесу она все детские в счёт погашения кредита отправит. Если она так сделает как можно будет вернуть эти деньги?

У меня счет арестован приставами, на этот счет поступает детское пособие, скажите справку с бухгалтерии по месту работы достаточно или именно в ФСС надо идти?

Достаточно одной справки 182 н для двух пособий: по беремености и родам и по уходу за ребенкам до полутора лет или для каждого пособия нужно отдельно справку приложить т.е.заказать ее в двух экземплярах?

Скажите пожалуйста у меня арестовали счёт на который проходит детское пособие я знаю что нужно справку с соцзащиты принести приставам что это пособие, а если сегодня снимут детское а я принесу справку завтро деньги вернут или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пособие по уходу за ребёнком и у меня долги по кредитам. Три кредита и три судебных пристава. Мне нужно принести справку с работы, чтобы приставы не списывали деньги ребёнка. Два кредита на девичью фамилию, один на новую. По этому одному кредиту уже приходило постановление на работу, а по двум нет (видимо, потому что фамилия старая). Я работаю на госслужбе и в справке о доходах и расходах я не указывала эти два кредита. Мне сейчас справку нести приставу, который занимается по новой фамилии или нужно обязательно всем судебным приставам? Если я сейчас отнесу ещё и тем двум приставам и они узнают, что фамилия другая, то они сразу отправят постановление на работу. А мне так нельзя, потому что я скрыла эти два кредита и не указала в справке о доходах их. Я просто боюсь, это наказуемо. Приставы могут узнать как-нибудь, что я фамилию поменяла? Как мне быть? Всё таки всем трём приставам нести справку?

Для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет нужна справка с места работы мужа, что он это пособие не получает, как быть если муж отказывается принести эту справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение