Можно ли получить льготную ипотеку для приобретения жилья как одинокой матери в Липецкой области?

• г. Грязи

Я являюсь одинокой мамой трехлетнего ребенка. Прописана с дочкой в частном доме у родителей пенсионеров. Собственник отец. Нередко случаются скандалы (отцов и детей). Я бы хотела жить отдельно, но разменивать жилье родители не согласны. Остается только самой двигаться в этом направлении. Я бы хотела приобрести квартиру в ипотеку с льготными условиями. Могу ли я встать в очередь как нуждающаяся в жилье в местной администрации, чтобы мне одобрили ипотеку? Ведь дом в котором проживаю 118 кв общая площадь, но ремонта как такового там нет, требуется укладка полов в половине дома, из жилых в нормальном состоянии только две комнаты: наша комната в которой проживаем с ребенком, она 16 кв. м. и еще одна. В остальном требуется капиталовложение для ремонта.

Я работаю полгода получаю черно-белую зарплату. На руки выходит 26-28 тыс рублей. Липецкая область.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться в банк и выяснить. На каких условиях вы сможете получить ипотеку, сможете ли вы платить требуемую сумму в срок. Также обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении жилого помещения на льготных основаниях.

Не поставят Вас на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий, к сожалению--ст.51 жкрф. Если доход позволяет можете оформить только ипотеку.

Здравствуйте.

На учет вас не поставят, т.к. квадратные метры у вас хватают на каждого человека. Вы можете взять ипотеку, только льготных условий у вас тоже нет.

Доброе времени суток. Чтобы получить социальное жилье нужно встать на очередь в качестве нуждающихся в жилом помещении и признанной быть малоимущей. Чтобы получить ипотеку на льготных условиях, обращайтесь в администрацию уточняйте основания и необходимые критерии.