Заголовок - Супруге грозит лишение прав после нарушения ПДД на однополосной дороге - что говорить в суде?

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга в СПб на однополосной дороге совершала объезд автобуса, стоящего на остановке, с выездом на полосу встречного движения через пунктирную линию. А возвращалась уже через сплошную. Через полтора километра догнал и остановил сотрудник ГИБДД и сказал, что жена совершила обгон автобуса и это лишение прав на полгода. Протокол жена не подписала. 26.04 вызвали в суд. В чём вина жены и что говорить в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жена и Вы считаете, что она ничего не нарушила т не виновата, отстаивайте свою позицию в суде. После чего можете обжаловать Постановление судьи о лишении. Удачи и добра!