Что требует санпин от санитарок по вопросу ногтей наращенных.

• г. Краснодар

Имею ли я право носить ногти работая санитаркой? И что по этому поводу отвечать комиссии роспотребнадроз?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы, работаете, например, в операционной или помогаете проводить манипуляции медсестре, то категорически запрещено это. За это "взгреют" старшую медсестру. Ногти не должны быть у медработника отрощенные. Просто без лака легкий маникюр.

Здравствуйте! Конечно, имеете право, если работаете в перчатках. Но, если у вас из-за ногтей конфликт с работодателем, то лучше этого не делать.