Существует ли передвижной стационарный пост ДПС.

• г. Иркутск

Существует ли передвижной стационарный пост дпс.

Ответы на вопрос (2):

Стационарные Посты контроля располагают на автомобильных дорогах в районах грузообразующих точек, перекрестков и пограничных переходов, как правило, в непосредственной близости от постоянно действующих постов ГАИ. Стационарный Пост контроля работает круглосуточно. Штат такого поста определяется сменным режимом работы, исходя из условий: не менее двух работников Службы контроля ТКТС и, при необходимости, одного работника ГАИ в смену

3.2.1. Стационарные Посты контроля могут быть двух типов:

- посты с сочетанием систем предварительного обнаружения ТКТС и точного определения весовых и габаритных параметров ТКТС;

- посты с системой точного определения весовых и габаритных параметров ТКТС.

3.2.2. Состав и оснащение стационарного Поста контроля:

- стационарные весы, вмонтированные в дорожную одежду;

- помещение для персонала и аппаратуры;

- автомобиль для доставки работников на смену;

- стоянка для задержанных транспортных средств;

- средства ограничения и безопасности движения;

- система сбора, анализа, накопления и передачи данных;

- средства коммуникации;

- пакет нормативных документов.

Источник: bdg.press.net.by

Доброго времени суток. Это необходимо уточнять в ГИБДД, но по смыслу передвижной, значит не стационарный. По лснащенности передвижной не может работать на все параметры проверок.