Мои права были нарушены - подозрение, подмена адвоката и фальсификация доказательств. Есть ли шанс на победу в суде?

• г. Тюмень

На данный момент осуждён по статье 228 часть 1 условно, во время условного срока были не значительные нарушения. Недавно попался с другом по этой же статье по части 2. Когда на принимали вес лежал рядом с нами (вес был не мой). Я дал показания и стал проходить свидетелем по делу. Потом через некоторое время мне позвонил следователь с сказал что теперь я прохожу как подозреваемый и мне нужно приехать в отдел (так как друг сказал что это мой вес а не его). Друг сразу же поехал лечится в реабилитационный центр. Первый адвокат которого мне дали хорошо мне помогала и давала дельные советы (не свидетельствовать против себя). Потом мой следователь на следующий день сменила мне адвоката и сказала чтоб я обязательно подписал бумагу о смене адвоката, что это важно. На очную ставку мы уже поехали с другим адвокатом во время одной ставки она не сказала не слова. На очной ставки друг полностью все говорил против меня (хотя он уже и соль и все употребляет и всех знакомых подсадил на это, а я курил траву в тот день, другие вещества не употреблял никогда! ). Я подписал все показания на очной ставке и мне сказали что теперь нас будут обоих судить. Когда меня пригласили ознакомится с делом все уже было против меня. Она распечатала какую то переписку которой небыло, мы с ним переписывались в три часа ночи в тот а там врем семь вечера! Она сказала что это уже не имеет значение и что я обязательно должен подписать все бумаги что это обязательная формальность я все подписал. После этого я позвонил юристу и он мне сказал что я имел право нечего не подписывать. Что можно сделать? Если ли шанс выйграть в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В суде - не Йграют!

То, что Вы написали, для читающих вопрос адвокатов и юристов - пустой звук. Мы - не ясновидящие.

Необходимо работать по делу. Изучать и искать недочеты, а не с Ваших слов "разваливать дело".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела, для установления перспективы в суде.

УПК РФ, Статья 47. Обвиняемый

3) возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний. При согласии обвиняемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;

Необходимо привлечь в процесс для защиты грамотного адвоката.

Добрый день, уважаемый Гость.

Вам надо нанять платного адвоката и он поможет вам в вашем деле.

Удачи Вам и вашим близким!