Mуж отбылся алкотестом после того, как его остановили в ГАИ за неработающую фару

• г. Углегорск

Мужа остановили сотрудники ГАИ за неработающую фару. При общении выявили запах алкоголя (пил бутылку пива, садится за руль не собирался). Выехал он по моему звонку срочно домой, т.к перегорел титан и срочно нужна была его помощь. На алкотесте 0,196 мг. Прав уже лишался в 2012 г. Какое наказание в данном случае, кроме лишения прав его ждет?

Ответы на вопрос (2):

Евгения Николаевна,

КОАП РФ статья 12.8

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На алкотесте 0,196 мг. Прав уже лишался в 2012 г. Какое наказание в данном случае, кроме лишения прав его ждет?

- 30 000 из семейного бюджета+лишение.