Может ли мне быть отобрана и выписана из не приватизированной квартиры, после смерти братa, который являлся ответственным квартиросъемщиком?

• г. Ковров

Мы с братом были прописаны в не приватизированной квартире принадлежащей организации. В этой квартире проживал брат и он же являлся ответственным квартиросъемщиком. Месяц назад брат умер. Соседи говорят, что квартиру нашу выставляют на какой-то аукцион. Могут ли у меня отобрать эту квартиру и выписать из нее? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Теоретически могут. Все будет зависеть от того, на каком основании вы были в ней зарегистрарованы, а также проживали ли в квартире фактически.