Как пожаловаться на нотариуса, преступно требующего деньги от инвалида-наследника

• г. Москва

Юрий Васильевич. Кому пожаловаться на нотариуса желающего не законно получить деньги с инвалида 2-ой гр. за открытие наследства, по составленному раннее завещанию, инвалидом 1-ой гр. МАТЕРЬЮ, которая проживала с наследником - в одной квартире...?

Ответы на вопрос (4):

А какие деньги незаконно собирается получить нотариус? За правовую и техническую работу? Если, да, то ничего незаконного в этом нет.

Доброго Времени суток!

Пожаловаться можно в нотариальную палату ВАШЕЙ области - жалобу подавайте ПИСЬМЕННО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Кому пожаловаться на нотариуса желающего не законно получить деньги с инвалида 2-ой гр. за открытие наследства, по составленному раннее завещанию, инвалидом 1-ой гр. МАТЕРЬЮ, которая проживала с наследником - в одной квартире...?
Если действия нотариуса незаконны обратитесь в нотариальную палату субъекта федерации. Удачи.

Открытие наследства происходит независимо от воли нотариуса и связано исключительно со смертью наследодателя. До 6 месяцев после смерти вы можете подать заявление о принятии наследства, за это нотариус денег не берёт, а получить свидетельство о праве на наследство можно в любое время без ограничения срока. Инвалиды 1 группы платят 50 % госпошлины за выдачу свидетельство о праве на наследство (ст.333.38 НК РФ).