Упрощенная программа получения гражданства РФ при наличии отца, родившегося в Пермском крае и прожившего 16 лет в России - условия и процедура

• г. Николаев

Меня интересует получение гражданства РФ. На каких условиях возможна упрощенная программа при получение, если мой отец родился в Пермском крае России, и прожил 16 лет с родителями а после переехал в Украину. Каким образом я могу подать на рассмотрения свои документы и получить гражданство РФ с учетом данной информации?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе получить гражданство Российской Федерации на основании ст. 33.1 ФЗ "О гражданстве РФ" при признании Вас носителем русского языка. Для этого Вы должны подтвердить ваше родство с отцом и документально факт его проживания на территории России, сдать экзамен на знание русского языка.

Далее отказать от гражданства Украины, получить вид на жительство, а затем подать документы на гражданство РФ.