Нарушения трудовых прав и возможные способы решения проблемы в моей работе

• г. Архангельск

Очень надеюсь, что можно как-то найти управу на нашу заведующую. Все боятся потерять работу, молчат, только между собой возмущаются шепотом. Всё у неё схвачено, все свои кругом, и в прокуратуре тоже. Если пожаловаться, ей ничего не будет, а жалобщика выживет с работы, даже если просто ей выскажешь. Так вот. Начну с того, что вместо положенной 36-ти часовой рабочей недели (в районе, приравненном к Крайнему северу) у меня 39-ти часовая. "Любимчики" работают на 1,5 и 2 ставках. И то, работой не назовешь, раскидает грязь тряпкой по углам за какой-то час и домой. А, например, на меня заведующая возложила ту работу, которая непосредственно входит в обязанности этой уборщицы. Она на двух ставках, а я на одной... Я гардеробщик. Меня она контролирует постоянно. Ко мне нельзя подходить разговаривать другим людям, мне нельзя пойти попить чай к таким же как я. Сидеть 7 часов около раздевалок, без обеда, даже если нет никого на занятиях. 6-тидневка. Объявленных Президентом выходных у нас не бывает, не оплачиваются. Колоссальная переработка получается. Скажите, пожалуйста, возможно что-то изменить в нашем случае? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель нарушает трудовой законодательство, то в такой ситуации можно обратиться в прокуратуру или в государственную инспекцию по труду.

Скажите, пожалуйста, возможно что-то изменить в нашем случае? [quote][/quote]

Вам надо по вашей ситуации написать подробную жалобу в инспекцию труда По вашей жалобе будет проведена проверка если же будет молчание то вы ничего и не добьетесь.