Собственность вдовы отца - наследование и правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Александр, у меня вопрос. В 2015 у меня умирает отец, за 13 лет до этого он расписался с женьщиной (с которой и прожил до своей смерти), мы вступили в права наследования согласно гражданскому праву. У вдовы есть племянник (который был усыновлен ее подругой). совсем не давно вдова моего отца заявила мне, что свою часть собственности отписала племяннику (хотя есть устный договор, что вся собственность отойдет мне и моим детям), но это ее право кому оставлять ее собственность. Мой вопрос заключается в том, могу ли я расчитывать на долю от собственности вдовы моего отца? И как это будет выглядеть?

Ответы на вопрос (4):

Без ее доброй воли на отчуждение в Вашу пользу такой доли собственности - рассчитывать не можете, она имеет право ею самостоятельно распоряжаться.

Вдова отца вправе распоряжаться своей собственностью на своё усмотрение, тем более, наследование было принято в установленном порядке. На долю от её собственности Вы рассчитывать не вправе.

Доброго времени суток!

Нет, не можете, своей собственностью она вправе распоряжаться на своё усмотрение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Александр, если написано завещание, то вы как наследник первой очереди сможете претендовать на обязательную часть наследства только если находились на иждивении у наследодателя. Устные соглашения юридического значения иметь не будут.